Твой шанс получить миллион рублей на стартап-проект

В рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного Минобрнауки России и утвержденного Правительством Российской Федерации объявлен приём заявок на конкурс «Студенческий стартап» (III очередь).

«Обеспечение технологического суверенитета и экономической безопасности страны – приоритетные цели, поставленные Президентом России Владимиром Путиным. Конкурс «Студенческий стартап» стал одним из инструментов для их решения. В этом году финансирование в 1 млн рублей на реализацию своих разработок получат 1,5 тысячи студентов, что на 500 больше, чем в 2022 году. В планах – усиление поддержки молодёжи: в 2024 году гранты уже смогут получить 2 тысячи учащихся, к концу 2030 года – до 30 тысяч», – отметил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

7 (семь) конкурсных тематик:

• Цифровые технологии
  • Медицина и здоровье
  • Новые материалы и химические технологии
  • Новые приборы и производственный технологии
  • Биотехнологии
  • Ресурсосберегающая энергетика
  • Креативные индустрии

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» завершится в 10:00 (мск) 3 апреля 2023 года.

По всем интересующим вопросам обращаться в инновационно-аналитический отдел, телефон 8(84722)3-71-53.

Подробная информация размещена на странице конкурса: https://fasie.ru/studstartup/ и в Положении о программе.

Инструкция по системе СтС III очередь

Инструкция по участию СтС III очередь