Туристический день на ФСПО

В минувшую субботу для первокурсников факультета среднего профессионального образования кураторами, наставниками и активистами штаба студенческих отрядов «Джангар» был организован  туристический поход. В нем приняли участие более 200 человек. Отметим, что данное мероприятие проводится в рамках ежегодной декады первокурсников в целях их адаптации. А также приурочено к Всемирному дню туризма, который будет отмечаться 27 сентября.

Преподаватели Онаев А.Л., Чимеев О.Б. собрали  всех участников на построение и повели их в пеший поход. Активисты ШСО «Джангар» разделили на команды всех первокурсников. Для них были проведены тренинги на командообразование, квесты, соревнования. Все студенты с большим удовольствием играли в волейбол, футбол, другие командные игры, шутили, смеялись, играли на гитаре и пели.

Ну и какой же поход без привала?! Ребята вместе со своими кураторами дружно накрывали импровизированный стол, подкрепились на свежем воздухе. Всем очень понравилось: ребята  были довольны общением друг с другом и интересным времяпровождением на природе.

 

 

Преподаватель физ. культуры ФСПО Онаев А.Л