Тренинг для школьников

Как известно, работа занимает значительную часть жизни человека. Естественно, хочется заниматься любимым делом, но так бывает не всегда. Не каждый находит баланс между «хочу», «могу» и «надо».

В этом русле студенты 4 курса направления «Психолого-педагогическое образование»: Адьян Устинов, Милана Карданова, Баирта Богниева под руководством старшего преподавателя Дарины Харлаевой провели профориентационный тренинг для учащихся 11 класса МБОУ «Элистинский технический лицей» в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».
Старшекурсники помогли определить учащимся, что же значит: «хочу», «могу» и «надо». В ходе выполнения упражнений ребята получили полезный опыт, который поможет сформировать осознанное и ответственное отношение к построению профессиональной траектории личностного развития.
Несомненно, заслуживает благодарности педагог-психолог МБОУ «Элистинский технический лицей» Галина Эрдниева за оказанную помощь.
В данном ключе работа со старшеклассниками будет продолжена.

Эдуард Сокальский, ст. пр-ль кафедры психологии и педагогики высшей школы