«Тайм-менеджмент успешного студента»

 

Сегодня в рамках месячника, посвященному Международному дню студентов,  для обучающихся экономического факультета состоялся круглый стол на тему «Тайм-менеджмент успешного студента».

Основная цель мероприятия: научить  студентов более эффективно использовать время, повысить личную эффективность, позволяющую добиваться  больших  результатов  и  достигать  значимых целей при меньших затратах времени и энергии.

Тайм-менеджмент (Timemanagement) дословно переводится с английского как «управление временем». Это понятие давно вошло в наш обиход. Ведь большинство людей понимают, что между понятиями «управление жизнью» и «управление временем» можно поставить знак равенства.

В ходе круглого стола ребята выполнили такие упражнения как: «Ассоциации», «Ваш поглотитель времени», «Свободное время» и «Распределение времени». Студенты узнали что такое «Хронофаги» (хронофаги – это любые факторы, которые приводят к  нецелевому использованию времени) и определили для себя свой «хронофаг».

Время — самая большая ценность, которую нельзя купить. Тайм-менеджмент необходим каждому человеку, который не хочет растрачивать эту драгоценность впустую, а желает использовать своё время эффективно, быть продуктивным и успешным.

 

Зам. декана по ВР ЭФ

Доржиева В.Г.