«Своя игра» в Элистинской классической гимназии

В рамках профориентационной работы факультета управления и права накануне была проведена встреча с учащимися 11 «В» класса Элистинской классической гимназии.

В профориентационном мероприятии приняли участие: кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Ольдеева Деля Антоновна, а также студенты профориентационного отряда факультета – Салдысов Мазан, Хулхачиева Алина, Тихомирова Елизавета, Монкурова Алтана.

В процессе встречи Делей Антоновной были доведены возможности Калмыцкого государственного университета в получении профессионального образования, трудоустройства, освещены достижения студентов и преимущества нашего университета среди других учебных заведений.

Более подробно об учебе и студенческой жизни в КалмГУ рассказали студенты и активисты факультета. Салдысов Мазан, студент 3 курса направления «Юриспруденция», поделился впечатлениями о нашем университете: «С начала первого курса я принимал активное участие в различных мероприятиях факультета и университета, был избран старостой группы, вступил в студенческую организацию «Профориентационный отряд», отлично учился и занимался научной деятельностью – всё это способствовало тому, что на 2 курсе я был переведен на бюджетную основу обучения. Очень рад этому и горжусь, что являюсь студентом Калмыцкого государственного университета! На самом деле, приятно осознавать и получать поддержку от руководства вуза, и, обучаясь здесь, иметь возможность раскрыть свои способности и приобрести друзей». Школьники активно задавали интересующие вопросы, касающиеся стипендий и проживания в общежитиях.

После знакомства с обучающимися Профориентационный отряд факультета провел игру «Своя игра», в которой участвовали три команды – «Криминальная Россия», «Пингвины» и «Амёбы».

Игра прошла в увлекательно-познавательной форме, в активной борьбе за звание эрудитов в рамках интеллектуальной викторины. В ходе напряжённой борьбы победу одержала команда «Пингвины», с удовольствием получившей в качестве вознаграждения «сладкий приз».

В завершении встречи представители факультета выразили благодарность Кермен Анатольевне Ильине, заместителю директора по научно-методической работе за помощь в организации мероприятия. Школьникам пожелали успехов при сдаче ЕГЭ.

 

Факультет управления и права

Кафедра уголовного права и процесса