Судья Элистинского городского суда Республики Калмыкия Чимидов А.А. прочитал лекцию для студентов 1 курса направления «Юриспруденция»

10 декабря 2021 года на факультете управления и права была проведена лекция на тему «Этика судьи» в рамках дисциплины «Профессиональная этика». В мероприятии приняли участие: судья Элистинского городского суда Чимидов А.А., декан факультета управления и права Ромадикова В.М., старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Ятаева Н.В., а также студенты 1 курса направления «Юриспруденция».

Александр Анатольевич Чимидов рассказал студентам о специфике своей работы, о необходимых качествах, которыми должен обладать судья, об особенностях судебных разбирательств с участием коллегии присяжных заседателей, а также об изменениях в судебном процессе в период пандемии. Кроме того, лектор поделился со студентами историей выбора профессии судьи, интересными случаями из практической деятельности и пожелал студентам успехов в учебе, стремления к поставленным целям.

В завершении лекции студенты задавали интересующие их вопросы и поблагодарили Александра Анатольевича за содержательную и интересную лекцию.

 

Содмонов Аюка, студент 1 курса направления «Юриспруденция»: «Я узнал многого нового о деятельности судьи. Было очень познавательно и интересно! Особенно мне понравилось то, что Александр Анатольевич с большим энтузиазмом отвечал на вопросы и с удовольствием поделился с нами своим большим опытом работы».

Мотаева Милана, студентка 1 курса направления «Юриспруденция»: «Хочу поблагодарить Александра Анатольевича за проведенную лекцию. Узнала о деятельности Элистинского городского суда, о нравственных требованиях, предъявляемых к судье в профессиональной и во вне служебной деятельности. И теперь очень хочу поприсутствовать на реальном судебном заседании».

 

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права