Студенты выпускного курса факультета СПО официально трудоустроены

Вопросы официального трудоустройства ещё во время учебы всегда интересовали значительную часть студентов, особенно на старших курсах. Ведь это не только место для подработки, но и отличная возможность получить необходимый опыт. Однако, как же можно оформиться на работу в соответствии с действующим трудовым законодательством?

Об этом мы сейчас расскажем на примере Жежеря Егора и Мажитова Эрдни —  студентов 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» факультета СПО, которые были приняты по трудовому договору в Федеральную кадастровую палату в отдел ведения архива на 0,5 ставки.

В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенном в 2018 году с кадастровой палатой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Калмыкия, студенты выпускного курса специальности «ЗИО» проходили производственную практику именно в данном учреждении. Практиканты были распределены по отделам, где назначенные кураторы поставили перед студентами ряд задач, в том числе внесение необходимых данных в выписки Единого государственного реестра недвижимости для отображения графической части.

Именно в ходе прохождения практики Егор и Эрдни хорошо проявили себя, на деле применив полученные в стенах университета знания. И это не осталось незамеченным – по окончании практики руководство «ФКП» по РК обратилось к декану ФСПО Кониевой О.Н. с просьбой разрешить официальное трудоустройство показавшим высокие результаты студентам.

 

Аграрное отделение ФСПО