Студенты Калмыкии — финалисты всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

С 24 по 27 июня 2022 года в городе Санкт-Петербург проходил финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Двое представителей Республики Калмыкия прошли в финал, в числе которых был студент Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова Довунов Бадма.

Бадма прошел конкурсный отбор среди 26 955 человек из 84 регионов России, дистанционное тестирование и полуфинал.

«Финал конкурса был незабываемым. За это время я получил опыт взаимодействия с педагогами и студентами из других регионов, это было очень интересно и познавательно! Из всех конкурсных испытаний больше всего мне понравилось «Образовательное событие». Нам нужно было индивидуально и подробно расписать план урока. Недавно прошла защита моей ВКР — «Тема войны в прозе М. Хонинова». Посчитал, что стоит расписать урок именно по этой теме, раскрыть историю и биографию М. Хонинова. С помощью этого конкурса я смог познакомиться с уникальными людьми, чьи взгляды заставляют иначе смотреть на образование и преподавание. Приятно, что даты проведения финала совпали с двумя праздниками — «Алые паруса», куда пригласили участников конкурса, и День Молодежи. Выражаю благодарность организаторам конкурса за полученные эмоции, опыт и знания!»,- поделился Бадма.