Студенты прошли обучение в Школе молодого аудитора

Кафедрой экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ в течение многих ведется активная работа в рамках взаимодействия в области научно-исследовательской, проектной и  учебно-методической деятельности с ведущими вузами страны. В частности, участниками многих мероприятий, проводимых Российским университетом дружбы народов, являются наши студенты. Так, на протяжении прошлого семестра студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» Евсеев Сергей, Эрдниева Экира, Лиджиева Занда, Петреева Валентина, Ялматаева Александра прошли обучение в рамках совместного образовательного мероприятия, организованного Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциацией «Содружество» «Школа молодого аудитора». Обучение прошло по следующим темам: «Профессия – аудитор (INSIDE)», «Базовые понятия аудиторской деятельности», «Взаимодействие с предыдущим аудитором», «Схема проведения аудита», «Аудиторское заключение», «Практика применения МСА 260 и МСА 501».

Кураторами по организации мероприятия выступили и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Е.С., доцент Сарунова М.П., старший преподаватель Маджиева Д.В.

Выражаем благодарность коллегам из РУДН за организацию и проведение мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов