Студенты направления «Туризм» успешно сдали государственный экзамен

9 июня  на кафедре экономики и управления на предприятии прошел государственный экзамен у студентов направления подготовки «Туризм». Стоит отметить, что это первый выпуск будущих специалистов туристской сферы в КалмГУ. Всего в этом году выпускаются 7 человек.

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Бушуева И.В., доктор экономических наук, профессор, директор Высшей школы туризма и гостеприимства (на правах института) ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса», заместителем Председателя ГЭК является доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.

При проведении государственного экзамена присутствовали члены комиссии: кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова; завкафедрой экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук, доцент  Э.В. Эрдниева, из числа работодателей представители сферы туризма региона — Нусхаева Б.Б., начальник отдела аналитики, статистики и маркетинга БУ РК «Республиканский туристский информационный центр», кандидат социологических наук, Утнасунова Н.Б., заместитель директора по внутреннему и въездному туризму ООО «Дестино Тур»; Алехина О.В., исполнительный директор ООО «Резорт-тур».

Открыла работу государственной экзаменационной комиссии профессор Тамара Тавиновна, которая обратилась к выпускникам с добрыми пожеланиями, отметив высокую значимость и востребованность их будущей профессии.

Студенты выпускного курса сдавали государственный экзамен, включающий в себя два теоретических вопроса и ситуационное практическое задание.

Подводя итоги государственного экзамена, Намджен Бадмаевна, заместитель директора по внутреннему и въездному туризму ООО «Дестино Тур», отметила высокую подготовку будущих специалистов туристской сферы, их уверенные ответы на дополнительные вопросы. Байрта Басанговна Нусхаева пожелала будущим бакалаврам применить свои знания на практике и призвала их связать свою судьбу с индустрией туризма Калмыкии.

Работодатели отметили для себя студентов, которых планируют пригласить на работу.

Впереди у ребят защита выпускной квалификационной работы. Желаем всем удачи!

Кафедра экономики и управления на предприятии