Студенты-международники на выставке картин Никаса Сафронова

В эти дни в республиканском Национальном музее имени Н.Н. Пальмова проходит выставка народного художника России Никаса Сафронова. На выставке представлены более 80 работ этого, пожалуй, самого известного современного российского художника. Это и живописные, и графические работы – пейзажи, портреты, натюрморты. Без сомнения, это художник-экспериментатор. Сам Сафронов называет свой стиль Dream Vision. Его картины находятся во многих музеях России. Надеемся, что в будущем картины Сафронова появятся и в нашем республиканском музее.

Студенты 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Международные отношения», побывали на выставке картин Никаса Сафронова. Они получили яркие впечатления и большое удовольствие от возможности увидеть картины знаменитого художника.

Призываем преподавателей и студентов университета побывать на выставке картин Никаса Сафронова. Выставка продлится до 10 октября.

Куратор, доцент кафедры всеобщей истории Е.Ш. Музраева