Наши студенты в составе молодежного избиркома РК

10 марта 2022 г. состоялось первое организационное заседание Молодёжной избирательной комиссии Республики Калмыкия.

Заседание началось с приветственного слова Председателя Избирательной комиссии Республики Калмыкия. Чужаев Бембя Сергеевич поздравил молодых коллег с избранием в новый состав молодежного избиркома, пожелал им успешной, интересной и плодотворной работы.

С поздравительным словом выступили Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, Федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по РК Сергей Бойко, члены ИК РК Геннадий Намсинов и Оксана Санджинова.

Постановлением Избирательной комиссии Республики Калмыкия была сформирована Молодёжная избирательная комиссия Республики Калмыкия на 2022 – 2025 гг. В состав вошли 4 студента факультета управления и права:

1. Тихомирова Елизавета, студентка 2 курса направления «Юриспруденция»;
  2. Бадгаева Владилена Баатровна, студентка 3 курса направления «Юриспруденция»;
  3. Чужгинова Анастасия Петровна, студентка 3 курса направления «Юриспруденция»;
  4. Наминов Айта Арсланович, студент 4 курса направления «Юриспруденция».

Также в состав резерва комиссии вошли три студента факультета:

1. Катнанова Буйнта Владимировна, студентка 3 курса направления «Юриспруденция»;
  2. Санжираева Мария Баатаровна, студентка 2 курса направления «Юриспруденция»;
  3. Шалхакова Даяна Савровна, студентка 3 курса направления «Юриспруденция».

Открытым голосованием были избраны председатель, заместитель и секретарь Молодежной избирательной комиссии.

По итогам голосования Чужгинова Анастасия стала заместителем председателя МИК РК!

В заключение заседания председатель Избирательной комиссии Республики Калмыкия Бембя Сергеевич Чужаев вручил молодым коллегам удостоверения членов МИК РК.

Поздравляем ребят и желаем им плодотворной работы и дальнейших успехов!

Факультет управления и права

Заместитель декана ФУП по ВР Ятаева Н.В.