Студенты КалмГУ прошли обучение в Академии хоккея и фигурного катания

 

В целях повышения качества и эффективности учебного процесса по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре и спорту » кафедрой физической культуры и спорта были организованы и проведены занятия по катанию на коньках. 50 студентов вуза смолги приобщиться к одному из самых приятных и увлекательных способов натренировать чувство равновесия. Не секрет, что катание на коньках — это вид спорта тренирует координацию, ловкость и способность удерживать равновесие.  Благоприятный эффект от катания на коньках можно почувствовать, даже если вы занимаетесь непрофессионально. Как и любая физическая активность, катание на коньках развивает и укрепляет мышцы, которые не задействованы в обычной жизни.

С 14 февраля по 28 марта текущего года студенты первых курсов специальности «Педиатрия» и направления «Химия» медицинского факультета имели возможность один раз в неделю заниматься в ледовом центре «Академии хоккея и фигурного катания «Джунгар». Занятия проходили каждый вторник с 8.30 — 9.30  с опытными инструкторами.  Руководителями делегации были назначены заведующий кафедрой физической культуры и спорта Прошкин С.Н. и старшие преподаватели Хечеев Б.В., Шаглинов П.А.

Благодаря занятиям на льду студенты получили опыт не только общения, но и отличный заряд бодрости, хорошего самочувствия, приобрели навыки и умения кататься на коньках.

Выражаем огромную благодарность руководству университета за предоставленную возможность повысить педагогическое и спортивное мастерство преподавателя и студента вуза.

 

 

Кафедра физической культуры и спорта