Студенты КалмГУ победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе.

В период с 13 по 15 апреля текущего года в городе Сочи. Краснодарского края состоялось Первенство Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Соревнования собрали свыше 100 спортсменов со всех регионов ЮФО, в составе сборной, республику представляли студенты КалмГУ.

По итогам соревнований победителем в весовой категории до 77кг. стал Джуджинов Равдан (1 курс магистратура, зфо, ФУП, ГМУ, магистерская программа «Управление проектами и программами»), также бронзовые медали завоевали: в весовой категории до 55кг. Бювеев Мерген (3 курс, факультет СПО, специальность «Пожарная безопасность») и Эрдниев Адьян (3 курс, факультет СПО,  «Ветеринария»), в весовой категории до 72кг. — Бегисов Басанг (3курс, факультет СПО, «Пожарная безопасность»), в весовой категории до 97кг. — Андросов Даниил (4 курс, ФПО, профиль «Физкультурное образование»). Победителям и призерам были вручены медали и дипломы.

Стоит отметить, что наши студенты завоевали путевки на финал Первенства России, которое состоится в городе Альметьевск в период с 6 по 10 июня 2023г.

Факультет педагогического образования поздравляет наших спортсменов и желает новых побед на Всероссийской и Международной борцовской арене!