Студенты КалмГУ на сдаче ГТО

На днях на базе Элистинской классической гимназии и на стадионе «Буревестник» прошёл II этап регионального межвузовского соревнования в рамках Всероссийского фестиваля ГТО, в котором приняли участие студенты КалмГУ.
Испытания комплекса «Готов к труду и обороне» делятся на обязательные и испытания по выбору. Обязательные испытания включают в себя бег на короткие дистанции (30 м, 60 м или 100 м), бег на длинные дистанции (2000 м для девушек и 3000 м для юношей), силовые тесты (подтягивания или отжимания) и тесть на гибкость (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке).
Испытания по выбору предлагают разнообразный выбор нормативов из различных видов спорта (стрельба из пневматической винтовки, прыжки с места и с разбега, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, кросс по пересеченной местности, самозащита без оружия).
По окончании соревнования судейская коллегия подвела итоги сдачи норм комплекса ГТО, места распределились следующим образом.

Девушки:
Ходжинова Улана — 1 место
Нюдльчиева Ирина — 2 место
Чупалаева Разият — 3 место

Юноши:
Миньков Санджа — 1 место
Скворцов Данила — 2 место
Убушеев Арлтан — 3 место

Победители и призёры были награждены грамотами, кубками, а так же они примут участие во Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в городе Грозном, пожелаем удачи нашим студентам!

 

Кафедра Физической культуры