Студенты КалмГУ на межрегиональном экологическом форуме «Homeco»

 

 

С 26 по 29 мая в Волгоградской области проходил межрегиональный экологический форум «Homeco», организованный Волгоградским государственным техническим университетом при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Экологический форум «Homeco» стал площадкой по обмену опытом между молодежью, вовлеченной в экологическую деятельность, результатом которой стал сформированный рекомендуемый план работы для экологических органов студенческого самоуправления в университетах, участвующих в форуме.

Для участников были проведены экскурсии в Музей-панораму «Сталинградская битва» и в компанию GRASS. Яркая и насыщенная образовательная программа включала лекции от разных спикеров, в том числе и Координатора программы «Зелёные вузы России» — Екатерины Бакеевой.

Студенты КалмГУ Тихомирова Елизавета, Басанова Наталья, Кюкенов Данзан, Халхинов Игорь, Рыжук Александр, Манцаев Глеб приняли активное участие в обсуждении вопросов по охране окружающей среды.

Каждый университет выступил с презентацией, рассказав о своей работе по сохранению благополучия природы, окружающей среды. Таким образом, студенты обменялись опытом проведения экологических мероприятий и поделились экологическими фишками, которые существуют в их университетах.

 

Научный отдел