Студенты-химики – победители Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

С 12 по 14 марта в г. Москве прошел очный этап XVIII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России». Главной целью конкурса является стимулирование молодежи к самостоятельным научным исследованиям, а также обмену информацией в сфере профессиональных интересов.

Конкурс состоит из двух туров — заочный и очный конкурс. На очном этапе конкурса студенты 3 курса кафедры химии и фармацевтической технологии медицинского факультета КалмГУ Милана Цеденова и Валентина Мутулова представили работу по направлению «Химия» и стали победителями конкурса. Они награждены дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» I степени. Работа была разработана под руководством доцента кафедры химии и фармацевтической технологии Цаган Дорджиевны Даваевой, которая также была награждена дипломом «За подготовку победителя Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи».

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Интеграция» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ведущих образовательных организаций высшего образования.

«Это было невероятное и вдохновляющее событие, которое позволило нам проявить свои научные способности и получить ценный опыт», —  поделились своими впечатлениями Милана и Валентина — «Мы благодарны организаторам конкурса за возможность представить нашу работу и поделиться своими исследованиями с другими участниками. Это было поистине ценное время, проведенное в атмосфере научного диалога и обмена знаниями».

Студентки кафедры химии и фармацевтической технологии выражают сердечную благодарность руководству нашего Калмыцкого государственного университета за возможность очного участия во Всероссийском конкурсе и своему научному руководителю – доценту Ц.Д. Даваевой за поддержку, помощь и ценные советы во время подготовки научной работы.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ