Студенты ФСПО в финале Х Национального чемпионата  «Молодые профессионалы»

 

 

С 19 по 21 апреля  на базе Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука г. Москва состоялся Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2022, в котором приняли участие команды из 15 регионов России.

Республику Калмыкия в соревнованиях по компетенции «Пожарная безопасность» представляла команда из числа обучающихся факультета среднего профессионального образования — Араев Олег, Атаев Алан, Горяев Бакур, Кониев Бадма, Хамиров Данзан под руководством преподавателя факультета СПО Отхонова Хонгора Васильевича.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия оказало теоретическую и практическую помощь при подготовке команды к чемпионату, предоставив возможность провести  тренировочные процессы на базах отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Элиста УНД и ПР ГУ МЧС РОССИИ по Республике Калмыкия  и 1, 18  ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС  ГУ МЧС РОССИИ по Республике Калмыкия.

В Представительстве Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации состоялась встреча Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова с нашими ребятами, где в теплой, дружеской обстановке поговорили о планах на будущее, о мотивации и выбранной специальности. Ребята также рассказали про свои занятия и физическую подготовку. Бату Сергеевич пообещал помочь им с экипировкой, чтобы тренировались усерднее и достигали новых вершин.

Ребята также побывали на встрече с Козеевым Евгением Викторовичем, руководителем ВСКС России, в ходе которой обсудили дальнейшие перспективы развития Калмыцкого регионального отделения ВСКС.

Уверены, что наши студенты приобрели бесценный опыт и практические навыки, необходимые в будущей профессии. Желаем им успехов и новых побед!

 

 

Техническое отделение ФСПО