Студенты ФСПО успешно завершили демонстрационный экзамен

 

 

Студенты выпускных групп факультета среднего профессионального образования по специальностям 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и 09.02.03 Программирование в компьютерных системах успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции R63 «Социальная работа» и по компетенции 17 «Веб-технологии». Демокзамен прошел на базе факультета среднего профессионального образования.

Электронные аттестаты № 39281, № 38616 от 13.04.2022 о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена удостоверяют, что ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» является центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам WorldSkills Russia в категориях: Социальная работа с количеством 5 рабочих мест и Веб-технологии с количеством 9 рабочих мест.

Демонстрационный экзамен сдавали 74 участника. Студенты продемонстрировали свои знания и умения сразу по всему спектру компетенции.

Главный эксперт Роман Светлана Вячеславовна отметила, что организация демонстрационного экзамена на факультете среднего профессионального была проведена на достойном уровне, площадка полностью укомплектована согласно инфраструктурному листу, подготовка участников к демонстрационному экзамену прошла успешно. Демонстрационный экзамен показал высокий уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников. Все экзаменуемые без исключения с успехом справились с заданием.

«К демонстрационному экзамену нужно готовиться заранее, практический опыт, полученный при подготовке, очень помогает на испытании. На факультете подготовка к демоэкзамену проходила в компьютерных классах, согласно дополнительному расписанию, поэтому такой опыт есть. Знания, подкрепленные опытом, вспоминаются легко»,рассказала участница экзамена Мария Бокова.

После завершения демонстрационного экзамена баллы за выполнение заданий, набранные студентами, были переведены в оценки на основании схемы перевода баллов в оценки, утвержденной локальным актом ФСПО.

По результатам демонстрационного экзамена все участники получили Паспорт компетенций (Skills Passport), который подтверждает уровень владения профессиональными навыками согласно национальным, мировым и корпоративным стандартам.

Поздравляем участников с завершением демонстрационного экзамена и желаем успехов на дальнейших этапах государственной итоговой аттестации!

 

 

Социально-педагогическое отделение ФСПО