Студенты ФСПО — участники молодежного форума Ростов-2021

Форум «Ростов-2021» – образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой приняли участие около 500 талантливых представителей Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Это явилось центральным событием юга России. Как отметил председатель  комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, за 12-летнюю историю его участниками стали более 12,5 тысяч человек, в работе форума было задействовано более тысячи спикеров и экспертов. Организатором является правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Форум прошел в 2 этапа:

– онлайн-этап с 21 по 22 августа,

– офлайн-этап с 6 по 10 сентября.

В офлайн-этапе студенты аграрного отделения факультета СПО КалмГУ Басангова Римма, Горяева Виктория (2 курс, специальность «Землеустройство») и Белых Анастасия, Манджиева Энкира (4 курс специальность «Ветеринария») участвовали в  четырех треках: федеральная площадка «Ростов Аграрный», треки «Ростов Медийный», «Ростов Профессиональный» и «Ростов Общественный». На тематических площадках от партнеров форума по направлениям: Soft skills, «Финансовая и юридическая грамотность», «Проектная деятельность», «ЗОЖ», «Социальные лифты», «Творчество» ребята посетили мастер-классы, опции, лекции, флешмобы, познакомились с интересными спикерами и стэйкхолдерами.

Также на форуме «Ростов» прошел Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов. Максимальный размер гранта составил 1 млн. рублей по одной из 9 номинаций. В рамках форума активистка Студенческого совета КалмГУ вошла в число победителей  грантового конкурса с проектом «Мана зуркн».

 

Аграрное отделение ФСПО