Студенты ФСПО – призеры IV Регионального чемпионата «Абилимпикс» Республики Калмыкия!

Обучающиеся факультета СПО ежегодно принимают участие в конкурсе профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

30 сентября 2021 г. состоялся  IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» Республики Калмыкия, в котором студенты с инвалидностью и ОВЗ факультета под руководством своих профессиональных наставников пополнили копилку КалмГУ следующими наградами в компетенциях:

«Интернет вещей»:

Хобунов Эрдни – 1 место (рук. Бембеева С.Н.);

Лиджигоряева Элистина – 2 место (Цебикова Д.Н.)

«Предпринимательство»:

Бериков Олег –  1 место (рук. Учурова Е.О.);

Мишеева Даяна – 2 место (рук. Кукаева Н.В.);

«Адаптивная физическая культура»:

Дамбинов Бадма  – 2 место (рук. Чимеев О.Б);

«Web-дизайн»:

Ниталиев Роман – 4 место (рук. Агеев С.С.).

Призеры чемпионата были награждены дипломами, медалями и денежными поощрениями.

Поздравляем своих студентов и выражаем огромную благодарность преподавателям – наставникам за мастерство и умелый подход к обучающимся! Уверены, что для наших участников, среди которых есть и первокурсники (Бериков О.,  Мишеева Д.),  этот чемпионат станет успешным профессиональным стартом, поможет состояться в выбранной специальности и стать еще сильнее!

Факультет СПО