Студенты ФСПО- победители и призёры V Регионального чемпионата WorldSkills Russia-2021

С 24 по 27 февраля 2020 года в  Калмыкии проходил V региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021.

WorldSkills Russia- это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий через организацию и проведение конкурсов профессионального мастерства.

В этом году студенты факультета среднего профессионального образования принимали участие в конкурсе по 4 компетенциям: «Ветеринария», «Web-дизайн и разработка», «Предпринимательство», «Геопространственные технологии». Координатором работы всех четырех площадок являлся факультет СПО. Преподаватели, волонтеры из числа студентов факультета были задействованы на всех этапах соревнования.

В состав команды по компетенции «Ветеринария» вошли Убушиев Кирсан, Даваева Алтн, Белых Анастасия, студенты 3 и 4 курсов.  Команду для участия в конкурсе по компетенции «Веб-дизайн и разработка» представляли  студенты 3 курса специальности «Программирование в компьютерных системах»  Гузенко Александр  и Сангаджиев Александр. В компетенции «Геопространственные технологии» факультет среднего профессионального образования представляли пять команд по два человека, студенты первого и второго курса специальности «Землеустройство»: Бембеева Аяна, Санджиев Санджи, Кичикова Эвелина, Бавуева Лилия, Бадмаева Баина, Басангова Римма, Баякаев Никита, Боктаев Зальван, Горяева Виктория, Мангутов Данир.  В компетенции «Предпринимательство» факультет среднего профессионального образования представляли Бокова Мария и Насимова Асель, студенты 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

В компетенции «Предпринимательство» (юниоры) факультет среднего профессионального образования представляли Мочерлаев Эльвег и Насунова Анастасия, студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Земельно-имущественные отношения». В компетенции «Веб-дизайн и разработка» (юниоры) участвовал Хобунов Эрдни, студент 1  курса специальности «Программирование в компьютерных системах».

По итогам регионального чемпионата определились победители и призеры из числа наших студентов по следующим компетенциям:

Компетенция «Геопространственные технологии»

— Горяева Виктория и Боктаев Зальван стали обладателями дипломов 3 степени и медалями;

-Басангова Римма и Бадмаева Баина        награждены дипломами 2 степени и медалями;

-Мангутов Данир и Баякаев Никита стали победителями и были

награждены дипломами 1 степени и медалями;

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» (юниоры) победителем стал Хобунов Эрдни, студент 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах».

В компетенции «Предпринимательство» (юниоры) победителями стали Мочерлаев Эльвег и Насунова Анастасия, студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Земельно-имущественные отношения».

В компетенции «Веб-дизайн и разработка»  студенты 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах»   Сангаджиев Александр стал призером 3 степени.

В компетенции «Ветеринария» студентка 3 курса Даваева Алтн стала призером 3 степени.

Факультет среднего профессионального образования поздравляет своих студентов и преподавателей  с заслуженными победами в V региональном чемпионате рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021!

 

 

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО

 

bty