Студенты ФСПО отметили Международный день театра

 

 

C 24 марта 2022 г. по 26 марта студенты ФСПО в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили театры города.

В преддверии Международного дня театра, который отмечался 27 марта, спектакль гостей Республиканского русского театра драмы и комедии по пьесе У.Шекспира Лакского Государственного Музыкально-Драматического театра им.Э.Капиева Республики Дагестан г. Махачкала «Укрощение строптивой» для театралов Элисты стал поистине хорошим подарком.

В Театре кукол «Джангар» студенты СПО побывали на знаковой премьере спектакля «Давид», поставленный к 100-летию самого именитого поэта Калмыкии. Поэта, оставившего огромный, бесценный след не только в калмыцкой и российской, но и в мировой поэзии, автора более 80 сборников. В постановке режиссера А. Сарангова Давид Кугультинов предстал одновременно в двух образах: совсем еще юного начинающего автора и зрелого признанного писателя, подводящего и жизненные итоги, размышляющего о смысле жизни, истине…

После просмотренных спектаклей студенты делились впечатлениями, обсуждали тонкости сюжета и игры актеров. Участие в таких мероприятиях приобщает обучающихся к театральной культуре, расширят кругозор  и воспитывает чувство любви к искусству.

 

Социальный педагог Очирова Е.А.