Студенты ФСПО на выездном практическом занятии  в ПСЧ № 7 г. Элиста

Связь играет важную роль в функционировании служб пожарной охраны. Она необходима для осуществления оперативной передачи информации о месте возгорания всем действующим службам, осуществление контроля мероприятия по ликвидации огня, поддержки пожарных своевременной информацией.

Так, 19 сентября 2022 г. было проведено выездное практическое занятие на тему «Организация связи в пожарной охране. Виды связи и назначение» преподавателем Шараевым А.С. в подразделении пожарно-спасательной части № 7 г. Элиста со студентами 4 курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования.

Ребята ознакомились со средствами связи, имеющихся на вооружении в данном подразделении и отработали  выход по радиосвязи локально, по носимой радиостанции «Kenwood», а также узнали о порядке ведения журналов средств связи части.

Подобные выездные занятия проводятся со студентами специальности «Пожарная безопасность» постоянно, что позволяет применять полученные теоретические знания на практике и повышать уровень профессиональной подготовки.

Техническое отделение ФСПО