Студенты ФСПО на выездном практическом занятии в ПСЧ № 18 г. Элиста

Сегодня было проведено выездное практическое занятие на тему «Механизированные аварийно-спасательные инструменты и их применение» преподавателем Шараевым А.С. в подразделении пожарно-спасательной части № 18 г. Элиста со студентами 4 курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования.

Ребята осуществляли резку фрагмента металлической конструкции механизированным гидравлическим аварийно-спасательным инструментом «Медведь», также испытали возможности ручного аварийно-спасательного инструмента «ХУЛИГАН», с помощью которого, можно проводить работы по вскрытию дверей, окон, решеток и т.п.  Студентам приходилось действовать в условиях, приближенных к реальному выполнению спасательных работ.

Шараев А.С. регулярно проводит выездные практические занятия со студентами специальности «Пожарная безопасность», что позволяет  им применить полученные теоретические знания на практике и повысить уровень профессиональной подготовки.

Техническое отделение ФСПО