Студенты ФСПО на весеннем субботнике

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Пандемия COVID-19 не помешала проведению традиционных весенних субботников на территории КалмГУ.

9 апреля студенты факультета СПО приняли участие в уборке территории комплекса КалмГУ. Главная цель этого мероприятия — это экологическое воспитание студентов, приобщение к труду. Студенты и преподаватели дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана территория вокруг 3 учебного корпуса от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли.  Были приведены в порядок деревья вокруг памятника Зая-Пандиты.

Таким образом, общими усилиями участники субботника внесли свой вклад в уборку и благоустройство своего вуза. Традиция проведения субботников повышает у людей заботу об окружающей среде. Участники субботника разошлись с полным удовлетворением от проведенной работы.

Факультет СПО