Студенты ФСПО на производственной практике

Cтуденты 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» факультета среднего профессионального образования прошли  производственную практику. Это  важная часть учебного процесса, позволяющая студенту качественно подготовиться к написанию и защите своей выпускной квалификационной работы.

Практика способствует развитию самостоятельной работы студентов. В процессе ее прохождения студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; изучать технологию и оборудование, используемые в рамках конкретного производства; развивать навыки работы в коллективе; осуществлять самоконтроль.

Студенты были направлены в Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Бюро технической инвентаризации», где ознакомились с процедурой межевания и освоили комплекс работ по постановке земельных участков на кадастровый учет. Изучили информацию о выписках из кадастра, кадастрового плана территории, результаты геодезических работ и другой землеустроительной документации.

Студенты отметили, что работа очень скрупулезная, ответственная, но очень интересная, ведь полезный опыт нужен для успешного использования полученных знаний в своей профессиональной деятельности.

 

 

Аграрное отделение ФСПО