Студенты ФСПО на открытом занятии «Основы Digital маркетинга»

 

АНО МКК «Агентство финансовой поддержки предпринимателей Республики Калмыкия» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализует программы и проекты, направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи.

Целью проведения открытых уроков является популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование положительного образа предпринимателя, а также ознакомление обучающихся с основными этапами создания собственного бизнеса. Данные мероприятия проводятся ежегодной основе. За период реализации проекта данных программ в мероприятиях приняло участие более 1000 человек.

Сегодня студенты факультета среднего профессионального образования стали участниками открытого урока для молодежи в возрасте от 14-17 лет. Руководитель проекта «Re:media» (образовательные курсы по Digital-профессиям на базе ДРЦ «Republic») Платонова Нина Кирилловна провела открытый урок, на котором были рассмотрены и обсуждены понятии и цели Social Media Marketing, рекламного контента для социальных сетей (виды, форматы), контент плана.

Участие в подобном открытом занятии формирует у обучающихся специальные знания, умения и практические навыки рекламного продвижения различных проектов посредством Digital-инструментов Social Media Marketing.

Факультет СПО