Студенты ФСПО на фестивале «Движение первых»

1-2 июня в г. Москва на площади ВДНХ проходил Фестиваль детства и юности «Фестиваль первых». Студенты факультета среднего профессионального образования вошли в состав делегации Республики Калмыкия: Араев Олег, Гецелева Нарина, Гучинова Цагана, Кичиков Антон, Улинчаев Анир.

Для участников фестиваля было организовано более 30-ти интерактивных станций, на которых проводились квесты, по прохождению которых ребята поощрялись памятными призами, также проводились лектории на актуальные темы.

Студенты ФСПО участвовали в масштабном танцевально-вокальном флэш-мобе, в котором приняли участие 2275 мальчишек и девчонок, в котором был установлен рекорд, официально зафиксированный главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко. Ребятам удалось завести много новых знакомств, обменяться полезными знаниями, получить кучу положительных эмоций.

Преподаватель ФСПО Баиров Б.Б.