Студенты ФПОиБ участвуют в Интернет-олимпиадах

25 и 26 марта в городе Новочеркасск Ростовской области прошёл II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам: «Физика», «Химия», «Математика». Цель открытых международных студенческих интернет-олимпиад – выявление и поддержка одаренной молодежи, содействие повышению образовательного уровня, формирование потребности заниматься исследовательской деятельностью.

Интернет-олимпиады  это– великолепный элемент информатизации образовательного процесса образовательной организации любого уровня. Они предоставляют широкие возможности приобщения к культуре использования телекоммуникационных технологий в образовании.

Студенты факультета педагогического образования и биологии  ежегодно принимают участие в Олимпиадном движении. В этом году во II тур прошли  студенты 3 курса направления  Химии и Биологии:

По химии, физике, математике — Дюгидова Ольга;
По химии- Кульжанова Наталья;
По физике —  Худайбергенова Гозел

По  математике- Джумагылыджова Сахыдурсын

В данной поездке наших студентов  сопровождала доцент кафедры ботаники, зоологии и экологии,  Аюшева Е.Ч.

Студентам ФПОиБ очень понравилась организация олимпиады. Было много интересных вопросов. По химии в перечень вопросов олимпиады входили виртуальные лабораторные работы.

Следующая группа наших студентов готовится к олимпиаде по экологии, экономике, статистике, которая состоится 8-9 апреля.

Поздравляем всех участников Открытой международной студенческой интернет — олимпиады, и желаем дальнейших творческих успехов!

Заместитель декана ФПОиБ по НИР                                       Сюкиев Д.Н.