Студенты факультета управления и права стали участниками квест-игры «Наследники Шерлока Холмса»

Накануне студенты факультета управления и права приняли участие в квест-игре «Наследники Шерлока Холмса», организованной Национальной библиотекой им. А.М. Амур-Санана в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Загадки преступлений, тайны расследования, проведение экспертиз по следам с мест происшествий, ребусы и анаграммы – это и не только ждало участников игры-расследования в стиле Шерлока Холмса.

Организаторами было продумано все: красочные маршрутные листы, последовательность прохождения командами своих маршрутов во избежание столпотворения, соответствующие сюжету рассказов о сыщике вопросы и их оформление.

Суть квеста заключалась в поиске ключевой фразы, которую необходимо было собрать с помощью «улик».

Победителем квест-игры стала сборная команда «007» из студентов 2 курса направлений «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление». Также подарочным сертификатом была награждена Мучкаева Инджира, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», за победу в конкурсе фотографий.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили организаторов и отметили высокий уровень и оригинальность квест-игры.

Факультет управления и права

Ятаева Н.В., зам.декана ФУП по ВР