Студенты факультета математики, физики и информационных технологий проверили свои знания на интернет-олимпиаде

Для оценки качества подготовки студентов в ВУЗе немаловажным является мониторинг через различные предметные олимпиады. В марте месяце более 120 студентов факультета математики, физики и информационных технологий приняли участие в первом отборочном туре Интернет-олимпиады. По результатам испытаний, проводимых дистанционно, были приглашены на второй тур следующие студенты: по дисциплине «Математика» — Акмырадов Шазада, Доржинов Цецен, Азыдова Санчира. По дисциплине «Физика» лучшими стали студенты Трофименко Мария, Байрамов Бегназар, Байрамгылыджова Аннаджемал. На олимпиаду 2 тура по информатике приглашены Шаральдинова Ангира, Язлыева Айна.  Ребята учатся на различных направлениях и курсах. Со студентами старших курсов впервые приняли участие в столь сложной олимпиаде наши первокурсники.

Факультет ежегодно участвует в олимпиадах,  наши студенты получают заслуженные награды. В составе команды Цецен Дорджинов, студент 4 курса направления «Математика и компьютерные науки», неоднократный победитель математических олимпиад различного уровня, имеет золотую медаль. Отметим, что наряду с российскими студентами, хорошие результаты показали иностранные студенты факультета. Это доказывает, что профессорско-педагогический состав ФМФИТ обеспечивает качественное обучение студентов. Будем с нетерпением ожидать результатов второго тура.

Факультет математики, физики и информационных технологий