Студенты экономического факультета — призеры XXI Международной научной конференции «Потенциал молодежи в науке и образовании: взгляды, ориентиры, перспективы»

7 апреля 2021 года состоялась XXI Международная научная конференция студентов и магистрантов «Потенциал молодежи в науке и образовании: взгляды, ориентиры, перспективы», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан, проведенная Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом в формате FreeConferenceCall.

В конференции в рамках проекта межкафедрального сотрудничества приняли участие и студенты Экономического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Так, в секции «Экономика, организация и управление экономикой» успешно представили свои исследования:

— Цедеев Араш, студент 3 курса направления «Экономика» с темой «Анализ доходов государственного бюджета РФ за 2014–2020 гг.» (научный руководитель — Эрендженова Д.Б., старший преподаватель кафедры Экономики и управления на предприятии);

— Хулхачиев Долан, студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» — «Оценка качества преподавания экономических дисциплин по мнению студентов экономического факультета Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова» (научный руководитель — Дорджиева О.Б., кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономической безопасности, учета и финансов);

— Доштаева Ангира, студентка 3 курса направления «Экономика» — «Неналоговые доходы государства: динамика, оценка» (научный руководитель – Эрдниева Э.В., кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и управления на предприятии);

— Мирошниченко Юлия, студентка 2 курса направления «Экономика» — «Экономическая выгода от альтернативных источников энергии» (научный руководитель — Эрендженова Д.Б., старший преподаватель кафедры Экономики и управления на предприятии);

— Кичиков Мерген, студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» — «Формирование профессионального потенциала в вузе путем интеграции науки, образования и практики» (научный руководитель — Болдырева Е.С., кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономической безопасности, учета и финансов).

В завершении конференции члены комиссии подвели итоги по представленным исследованиям, отметили качественный уровень проведенных исследований и присудили участникам места, среди которых два призовых места заняли студенты КалмГУ:

— 2 место — Доштаева Ангира, студентка 3 курса направления «Экономика»;

— 3 место — Мирошниченко Юлия студентка 2 курса направления «Экономика».

Поздравляем участников, призёров  и их научных руководителей с высокими результатами! Благодарим наших коллег из Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета за организацию и проведение интересной и содержательной конференции!

Кафедра экономики и управления на предприятии