Студенты экономического факультета посетили Центр «Мой бизнес»

18 октября на площадке Центра «Мой бизнес» Республики Калмыкия была проведена встреча со студентами и преподавателями экономического и инженерно-технологического факультетов.

Количество молодых предпринимателей в Калмыкии увеличивается, благодаря созданию соответствующих  условий. О доступных мерах государственной поддержки для бизнеса и, в частности, об услугах, которые предоставляет «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых и физических лиц, рассказали руководитель Центра Манджиев Айс Олегович и специалисты.

Предпринимательству, как и любой профессии, необходимо обучаться. Поэтому особое внимание было уделено мерам поддержки туристической отрасли, оказываемым в Центре «Мой бизнес». Также акцент был сделан, в том числе на реализации в регионе федеральных программ Фонда содействия инновациям «УМНИК» и «СТАРТ». Обучающихся КалмГУ заинтересовали возможности, которые государство предоставляет  молодежи для воплощения научных идей. Многие из ребят всерьез задумались о перспективах заняться бизнесом. И помогут им в этом в центре «Мой бизнес» Республики Калмыкия.

В завершении мероприятия со словами благодарности и пожеланиям успехов в дальнейшем сотрудничестве выступили декан Экономического факультета Павлова Н.Ц., профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т.

От имени обучающихся выступил Меяев Давид, студент направления Туризм, который отметил, что подобные встречи очень нравятся студентам, заряжают положительной энергией и вдохновляют на развитие.

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет