Студентки КалмГУ — призеры республиканских соревнований по лёгкой атлетике

В минувшую пятницу в парке «Дружба» у мемориала «Вечный огонь» прошёл  9-й  открытый республиканский легкоатлетический кросс «Серебряный сайгачонок», посвященный закрытию летнего спортивного сезона 2022 г.

Данный кросс является традиционным республиканским соревнованием по легкой атлетике и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики, привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие дети, юноши и девушки 2006-2013 г.рю, в том числе и студентки КалмГУ, которые выступили в возрастной группе 2006 г. и старше, и заняли места:

II место – Перепелятникова Анастасия ( ГФ – 3 курс,  «Зарубежная филология»)

III место – Сарай Дамырак (ЭФ – 2 курс, «Менеджмент»).

Отметим, что девушки активно принимают участие в городских, республиканских и всероссийских соревнованиях и занимают призовые места.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами Олимпийского совета Калмыкии.

Тренер – преподаватель по лёгкой атлетике  Богославская Н.Н. кафедра ФКиС.