Студентка КалмГУ завоевала серебро Первенства России по грэпплингу

В период с 27 августа по 1 сентября 2023 года в городе Суздаль Владимирской области  прошло Первенство России по спортивной борьбе. Соревнования собрали свыше 1500 спортсменов разных возрастных групп. В составе сборной Калмыкии выступала студентка 3 курса факультета педагогического образования направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование»),  победитель первенства мира 2021 года Улана Ходжинова.

По итогам соревнований Улана заняла 2 место в возрастной группе: юниорки 18-19 лет в весовой категории до 49 кг. и тем самым вошла в состав сборной России по спортивной борьбе  грэпплинг.

Победителям и призерам первенства были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, а также сувенирная продукция федерации спортивной борьбы России.

Подготовку студентки к первенству России вел старший тренер по спортивной борьбе грэпплинг Республики Калмыкия Казнаев Александр Валерьевич.

Кафедра физической культуры и спорта поздравляет Улану и желает новых побед на всероссийском и международном уровнях!