Студентка КалмГУ в числе победителей Международного конкурса студенческих научных работ «Донецкая Весна – 2021»

Студентка 4 курса Гуманитарного факультета КалмГУ Шаходат Досджанова вошла в число победителей Международного конкурса студенческих научных работ «Донецкая Весна – 2021» по русскому языку и литературе. Шаходат участвовала в секции «Лингворусистика», тема ее проекта  «Лексико-семантические группы глаголов в русском и туркменском языках» (научный руководитель профессор С.М. Трофимова).

В состав конкурсной комиссии входили ведущие профессора-русисты из Москвы, Ярославля, Новгорода, Волгограда, Екатеринбурга.  Основные критерии оценки студенческих научных работ: актуальность темы исследования; оригинальность решения поставленных задач и новизна результатов исследования; степень самостоятельности исследования; методологическая основательность работы, соответствие заявленных методов задачам исследования; полнота изучения и логическая последовательность изложения материала; глубина научного поиска; стилистическое совершенство работы; техническое оформление работы; практическая значимость полученных результатов; наличие материалов, подтверждающих апробацию и использование результатов исследования.

По итогам конкурса работа нашей студентки признана одной из лучших и удостоена диплома победителя Международного конкурса студенческих научных работ «Донецкая Весна – 2021» по русскому языку и литературе (секция «Лингворусистика»). Поздравляем Шаходат Досджанову с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Заместитель председателя филиала

Ассоциации иностранных студентов г. Элиста