Студентка КалмГУ стала победителем Международной олимпиады по английскому языку

 

Саглара Утнасонова, студентка 1 курса направления «Журналистика» ИКФВ, заняла 1-е место в Международной дистанционной олимпиаде по английскому языку» Classy English «. Она набрала 50 баллов из 50 возможных.  Задания были направлены не только на проверку теоретических знаний  по предмету, но и на практическое их применение.

«Когда наш преподаватель английского языка Н.А. Эректеева предложила мне поучаствовать в олимпиаде, я поначалу засомневалась, поскольку  не была уверена в своих силах. Но посоветовавшись с близкими и друзьями, я поняла, что не столь важен результат, как время, проведенное за этими заданиями и получение опыта на будущее, — поделилась Саглара Утнасонова. — Сегодня уже  могу  сказать, что это важный опыт, благодаря которому я смогла повысить свой уровень владения английским языком, обрела дополнительные навыки выполнения заданий согласно регламенту времени. Хочу выразить благодарность преподавателю Нелли Алексеевне за веру в мои знания, за то, что убедила и придала уверенности для участия в олимпиаде».

Напомним,что научно-образовательный центр «Эрудит» в ноябре минувшего года в пятый раз проводил Международную дистанционную олимпиаду по английскому языку» Classy English «, в которой могли принять участие как обучающиеся, так и преподаватели.

Сама по себе олимпиада — это интеллектуальное соревнование, в котором и студентам, и преподавателям нужно показать, во-первых, знания по предмету, а во-вторых, способность применить эти знания в работе. Здесь важным качеством считается не столько умение решать разного рода головоломки или задачи по заданным образцам -алгоритмам, сколько гибкость мышления и сообразительность.

 

Саглара Утнасонова, студентка 1 курса направления «Журналистика» ИКФВ