Студентка КалмГУ – финалист Всероссийского конкурса «Семья и будущее России»

В связи с введением ограничительных мер в 2020 году было отменено множество конкурсов. Но наши студенты продолжают проявлять активность и приносить в копилку университета все новые и новые призовые места. Пусть даже и в дистанционном формате.

Журналистский конкурс «Семья и будущее России» проводится по всей стране уже не первый год.  Студенты направления «Журналистика»  всегда принимают в нем активное участие и в этот раз также не остались в стороне. Региональный этап был уже давно пройден – его результаты также освещались на нашем сайте.

Изначально запланированную поездку в Москву пришлось отменить из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. Поэтому в конце прошлого года в онлайн-формате после выступлений спикеров, в числе которых была профессор КалмГУ Раиса Дякиева, были объявлены победители Всероссийского этапа. Это обучающиеся – будущие журналисты разных вузов страны. На этот раз в финал Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» вышли студенты из университетов Самары, Нижнего Новогорода, Астрахани, Пензы, Тамбова, Воронежа и Элисты. В списке финалистов была  обучающаяся 3 курса направления «Журналистика» Института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ Арина Домашенко. Ее работа была посвящена роли широко известной в республике газеты «Байрта» в сохранении традиционных семейных ценностей. Студентка нашего вуза провела тщательный анализ газеты с точки зрения влияния СМИ на поддержку семьи и семейных устоев, представила многообразную работу издания с родителями и детьми в регионе.

В качестве награды всем победителям выдан Диплом финалиста, а также будет  выплачен специальный денежный приз от организаторов конкурса – Фонда имени  Андрея Первозванного.

Поздравляем нашу студентку с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ