Студентка ФСПО — участница федеральной молодежной историко-патриотической смены «Поколение Z»

 

В Московской области завершилась первая молодежная историко-патриотической смена «Поколение Z», организованная Российским военно-историческим обществом, призванная объединить неравнодушных молодых людей в возрасте от 18 лет в рамках сохранения духовных основ общества, исторической памяти, преемственности поколений.

В этой смене приняла участие студентка «Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова» факультета среднего профессионального образования Джоджаева Иджилина Бадмаевна, единственная участница из Республики Калмыкия.

Иджилина является Председателем старостата факультета, учится на 3 курсе специальности «Программирование в компьютерных системах».
С 27 по 31 октября в Московской области, в г. Красногорске проходила молодежная историко-патриотической смена «Поколение Z», где принимали участие специалисты, лидеры НКО и общественных объединений, реализующих деятельность в сфере патриотического воспитания.
В рамках смены предполагалась реализация эксклюзивной программы мероприятия, лекторами смены стали видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе международные эксперты. В рамках мероприятия были проведены круглые столы, лекции, дискуссии, спортивные состязания, а также творческая программа.
Мероприятие проводилось при поддержке Роспатриотцентра, Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
Смена прошла плодотворно и ярко! Наша студентка прокачала свои способности на мастер-классах, обменялась опытом у представителей других регионов и городов России, набрались новых сил и эмоций!

 

Факультет СПО