Студентка ФСПО – призер Международного турнира «Kazakhstan open 2022»

В этом месяце, в г. Алматы состоялся Международный турнир по каратэ «Kazakhstan open 2022»,  в котором приняли участие  800 спортсменов из Казахстана, России, Белоруссии, Киргизии и Азербайджана.

Наша студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность Басангова Алтана  приняла участие в турнире в  составе сборной России.

Перед турниром Алтана прошла двух недельный тренировочный сбор на СОБ «Чехов» и на соревнованиях проявила свой  непоколебимый характер,   волю к победе, завоевав серебряную медаль.

Алтана — воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, занимается каратэ с шести лет и в свои 16 лет уже  кандидат в мастера спорта. Она успешно защищает честь республики и страны на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Декан факультета СПО, Кониева О.Н. поздравила Алтану с серебряной медалью, пожелала дальнейших успехов, новых побед и наград.

Поздравляем Алтану с хорошим результатом! Желаем успехов и легких тренировок!

Техническое отделение ФСПО