Студентка ФСПО-финалист Всероссийской премии «Студент года-2021»

Российская национальная премия «Студент года — 2021» профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования — это конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций высшего образования и осваивающих  образовательные программы среднего профессионального образования Российской Федерации, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Студенты факультета среднего профессионального образования уже не в первый год принимают участие в данном мероприятии. Второй год подряд выпускники ФСПО являются финалистами премии. Надо отметить, что участники национальной премии проходят многоэтапный и сложный конкурсный отбор.

Студентка Калмыцкого Государственного Университета им Б.Б.Городовикова факультета среднего профессионального образования Аристаева Александра прошла региональный и заочный этап премии. С 9 по 12 декабря в онлайн формате проводится финал данного мероприятия. Подготовка к финалу занимала много сил и времени. Конкурсные испытания финала — это специально разработанная технология, включающая такие конкурсные задания, как самопрезентация, фэйл-конференция, компетентностная игра и тестирование «Научные достижения России». Каждое конкурсное  испытание сопровождалось эмоциональным  психологическим стрессом, потому что требовало  своего личного мнения и анализа.  Конкурсы направлены на развитие сообществ талантливой молодёжи и поддержку их инициатив.

 

Факультет СПО