Студентам о вакцинации от коронавирусной инфекции

В течение  учебной недели на факультете педагогического образования и биологии прошли кураторские часы, посвященные проблеме коронавирусной инфекции и вакцинации от Covid-19.

Студенты третьих курсов профилей «Начальное и дошкольное образование» не стали исключением, вместе с кураторами на платформе Zoom обсудили, что представляет собой коронавирус, и говорили о значимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции.  Коронавирусы  – это большое семейство вирусов, способных инфицировать человека и некоторых животных.  Студенты подготовили историческую справку, что до 2002 года коронавирусы рассматривались в качестве агентов, вызывающих нетяжелые заболевания верхних дыхательных путей с крайне редкими летальными исходами; первоначальный источник инфекции не установлен; первые случаи заболевания могли быть связаны с посещением рынка морепродуктов в г. Ухань (провинция Хубэй, КНР); в настоящее время основным источником инфекции является больной человек, в том числе находящийся в инкубационном периоде заболевания; установлена роль инфекции, вызванной SARS-CoV-2, как инфекции, связанной с оказанием медицинской помощи.

Кураторы  рассказали студентам, что самым эффективным средством защиты против коронавирусной инфекции  является вакцинация, создающая искусственный иммунитет к инфекционным болезням.

Также были показаны видеоролики, где представители ВОЗ и эксперты разных стран утверждают, что вакцинация — основной метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

На факультете педагогического образования и биологии, благодаря совместной работе кураторов и студентов,  есть положительные результаты, на 3 курсах профилях «Начальное и дошкольное образование»  уже привиты 90 процентов студентов.

 

 

                                          Факультет педагогического образования и биологии