Студентам КалмГУ Благодарственные письма Фонда Андрея Первозванного

Конкурс материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России», проводимый Фондом Андрея Первозванного, является уже традиционным, ежегодным. Постоянными участниками мероприятия становятся студенты КалмГУ. В июле 2020 года прошел очередной конкурс, в котором приняли участие студенты направления «Журналистика» Института калмыцкой филологии и востоковедения  КалмГУ: Кононова Алтана, Гермашева Юлия — 2 курс, Домашенко Арина, Дорджиева Виктория — 3 курс, Кашкарова Карина – 4 курс. На днях все участники, включая научного руководителя работ конкурсантов, доктора пед.наук, профессора Р.Б.Дякиеву, получили Благодарственные письма  от Оргкомитета за участие.

Важно подчеркнуть, что данный конкурс является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики, и в 2021 году будет вновь проводиться в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, а также фонда целевого капитала «Истоки».
Статус конкурса – всероссийский,  в этом году, как и прежде,  работы будут приниматься по номинациям «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ», «Интернет СМИ», «Социальные проекты СМИ», «Научные работы». В конкурсе могут принять участие журналисты, редакции и творческие коллективы СМИ,- студенты и аспиранты профильных кафедр. Цели конкурса подразумевают увеличение количества и качества журналистских материалов на семейную тематику и развитие социальных проектов СМИ; содействие представления позитивных примеров семейных династий и многогранности семейной жизни, диалога поколений, ответственного отцовства, но самое главное решение социальных проблем общества.

Одной из задач  конкурса является стимулирование профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства, также создания регулярных рубрик в печатных СМИ, еженедельных программ на ТВ и радио, тематических сайтов в интернете, социальных медиапроектов; развития практики реализации социальных проектов СМИ и стимулирование обращения студентов и аспирантов к анализу семейной тематики в современном коммуникационном пространстве.

Напомним, что Информационное сообщение об объявлении Конкурса и Положение о конкурсе публикуются на официальном сайте организатора Конкурса (www.fap.ru), так 10 августа на сайте будет уже опубликован список участников, а 10 сентября будут известны финалисты, которые в период с 28 по 31 октября примут участие в Московской трехдневной практической конференции, где также пройдет Церемония награждения лауреатов и финалистов Конкурса.

Премиальный фонд конкурса составляет 2 млн. руб.: за 1 место в каждой номинации присуждается 55 млн.руб.,за 2 место 40, за 3 – 25. И есть еще спецприз Председателя жюри в 10 тыс.руб. Словом, стимулируется участие в  конкурсе очень серьезно. Надо участвовать.
Пожелаем же удачи и победы студентам нашего университета, которые примут участие в следующем  Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России».

 

 

Юлия Гермашева, студентка 2 курса направления «Журналистика» ИКФВ