Студент КалмГУ завоевал бронзу на Первенстве России по борьбе на поясах

В минувшие выходные в столице Рязанской области (г. Рязань)  проходило Первенство России среди юниоров и юниорок по борьбе на поясах. Масштабное спортивное состязание прошло при участии борцов из 25 регионов РФ  — всего более 170 спортсменов. В составе сборной Республики Калмыкии по борьбе на поясах в весовой категории свыше 100 кг. выступил  студент 3-го курса Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова факультета педагогического образования и биологии направления «Физкультурное образование», кандидат в мастера спорта  России  по борьбе на поясах Мечиров Мингиян, подготовку которого вели главный тренер РК по борьбе на поясах, тренер высшей категории,  Заслуженный работник физической культуры и спорта  РФ, к.п.н., доцент  кафедры ФВиМБД Калдариков Э.Н., ст. преподаватель кафедры ФВиМБД Сюкиев Д.Н, и ассистент кафедры физической культуры Каруев Б.Н.

Встречи борцов проходили в 8-ми весовых категориях на двух коврах по международным правилам борьбы на поясах. По итогам двухдневных баталий на борцовском ковре  воспитанник Калмыцкой школы  борьбы завоевал бронзовую медаль. Хотелось бы отметить, что  при изменении правил и регламента соревнований, следует нарабатывать технические комбинации, позволяющие добиваться неоспоримых и впечатляющих побед. Выполнение «коронных бросков» и излюбленных приемов. Вести соревновательный матч с учетом территории ковра, контролировать ритм и темп поединка. Залогом  этого является атлетическая подготовка и регулярная соревновательная практика.

Победителям и призерам  Первенства  России были вручены кубки, медали и грамоты.

Выражаем благодарность руководству Калмыцкого Государственного Университета им.Б.Б.Городовикова и лично ректору Б.К.Салаеву за оказанную помощь в участии в данном Первенстве России по борьбе на поясах.

 

Кафедра физической культуры и кафедра ФВиМБД