Студент КалмГУ — чемпион Московской области по греко-римской борьбе

С 25 по 27 октября 2021 года  в Московской области городе Солнечногорск прошел Чемпионат Московской области по спортивной борьбе (греко-римский стиль) среди мужчин.

На данном Чемпионате выступал студент 3 курса Факультета педагогического образования и биологии (направление «Физкультурное образование») Андросов Даниил.

Даниил является мастером спорта России, неоднократный победитель первенств России, серебряный призер первенства Европы .

В данном турнире спортсменам, занявшим 1 место, присваивается звание мастер спорта России. Поединки борцов греко-римского стиля проходили в 10 весовых категориях,  по итогам двухдневной борьбы в весовой категории до 87 кг. Даниил завоевал золотую медаль, тем самым подтвердил звание мастера спорта, а также получил право выступать на чемпионате Центрального Федерального Округа, который состоится в апреле 2022 г.

Подготовку спортсмена вел старший тренер Республики Калмыкия по греко-римской борьбе, мастер спорта России по греко-римской борьбе Боктаев Виктор Владимирович.

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин

Кафедра физической культуры