Студенка факультета СПО завоевала золотую медаль в Первенстве России по каратэ

С 30 ноября по 4 декабря в г. Южно-Сахалинск проходило Первенство России по каратэ среди кадетов 14-15 и юниоров 16-17, 18-20 лет.

Республику Калмыкия на турнире представляли 7 воспитанников Федерации Каратэ Республики Калмыкия, БУ РК РКСШОР (ARHAT KARATE CLUB).

Среди победителей – Басангова Алтана, студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность», завоевавшая 1 место в​ категории 18-20 лет. Алтана одержала уверенную победу над соперниками, несмотря на их высокий уровень подготовленности.

6 декабря на факультете поздравили Алтану с победой Халгаев​ Очир Владимирович — член Президиума регионального политического совета, Депутат Народного Хурала (Парламента) Калмыкии, Председатель Калмыцкой общественной организации «Союз десантников Калмыкии», Кониева Оксана Николаевна — декан факультета среднего профессионального образования, кандидат сельскохозяйственных наук, Манджиев​ Очир Валентинович — тренер сборной России, главный тренер федерации по каратэ Республики Калмыкия, где Очир Владимирович вручил денежную премию нашей студентке Алтане и пожелал дальнейших успехов в спорте и новых побед.

Алтана — воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва, занимается каратэ с шести лет и в свои 18 лет уже​ выполнила все нормативы в  мастера спорта.

Она успешно защищает честь республики и страны на соревнованиях Всероссийского и Международного уровня.

Поздравляем нашу студентку с победой и желаем новых спортивных рекордов, достойных наград, пусть спорт укрепит здоровье, подарит радость и удовлетворение, веру в себя!

Техническое отделение ФСПО