«Студенческий патруль» в помощь силовикам региона

 

 

В МВД по Республике Калмыкия начал функционировать волонтерский отряд «Студенческий патруль», созданный по инициативе министра внутренних дел региона Сергея Никифорова при поддержке ректора КалмГУ Бадмы Салаева.

Накануне состоялось первое организационное заседание, в ходе которого руководитель регионального силового ведомства  Никифоров С.А. обозначил основные задачи волонтерского отряда при МВД по Республике Калмыкия. В их числе — первичная профессиональная ориентация студентов на дальнейшее поступление на службу в органы внутренних дел, развитие у молодого поколения чувства патриотизма, любви к Родине, участие в имиджевых акциях и мероприятиях, проводимых МВД России и МВД по Республике Калмыкия.

В ходе встречи сторонами были достигнуты определенные договоренности по дальнейшему взаимодействию и обмену опытом. Необходимо отметить, что особое внимание участниками встречи было уделено профилактической работе среди населения в сфере мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В состав отряда вошли студенты факультета управления и права Алтана Монкурова, Даяна Нюрюпова,  Аюш Чи-Жо-Одо и Борис Горяев.

В заседании приняли участие заместитель декана по воспитательной работе факультета управления и права Ятаева Н.В., заведующий кафедрой калмыцкой литературы и журналистики Дякиева Р.Б., заместитель декана по воспитательной работе факультета среднего профессионального образования Чимидова В.В., кураторы и активисты республиканских общественных движений «Волонтеры ЗОЖ», «Кибердружина», руководители структурных подразделений аппарата МВД по Республике Калмыкия, специалисты Республиканского центра молодежи.

 

Факультет управления и права