Строительство нового поколения: защита выпускных работ студентов-инженеров

В этом году на кафедре строительства обучающиеся 4 курса направления «Строительство» очной формы обучения подготовили множество интересных и значимых работ для Республики Калмыкия: «Мусороперерабатывающий завод в г.Элиста», «Предприятие по ремонту сельскохозяйственных машин в г. Городовиковск Республика Калмыкия», «Завод по производству газобетонных блоков мощностью 200 м3/сут. в г. Элиста», которые заслуживают внимания и оценки со стороны специалистов в области строительства. Все работы написаны под научным руководством опытных преподавателей.
Каждый из обучающихся представил индивидуальную тему проектирования. Одни занимаются внедрением инновационных технологий в строительстве, а другие – разработкой проектов жилых и общественных зданий.
В процессе защиты своих работ обучающиеся демонстрируют свои знания и навыки в области строительства и показывают, насколько они способны применять теоретические знания на практике. В состав комиссии вошли: председатель ГЭК — Бадмаева Тамара Валериевна, заместитель генерального директора ООО «Масштаб Проект», члены комиссии — Уланов Мингиян Хонгорович, начальник отдела инспекции регионального государственного строительного надзора Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, Карников Очир Радионович — заместитель директора по строительству Филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по Республике Калмыкия, Талтаев Ариш Юрьевич — зам. начальника «Инспекция государственного жилищного надзора Республики Калмыкия», а также преподаватели вуза.
Выпускные работы – это не только важный этап в жизни каждого студента, но и значимый вклад в развитие отрасли строительства в целом. Разработки, проведенные обучающимися, могут стать основой для новых инновационных технологий в будущем. Поэтому так важно не просто защитить свою работу, но и продолжать развиваться и применять полученные знания и навыки в профессиональной деятельности.
Защита выпускных работ на кафедре строительства – это не просто обязательный этап в учебной программе, но и возможность для обучающихся показать свой профессионализм, получить обратную связь от специалистов отрасли.

Секретарь ГЭК
Мимишев А.А.