«Стандарт антикоррупционного поведения студента»: викторина для студентов

 

Сегодня главный специалист юридического отдела, секретарь Комиссии по противодействию коррупции Бадмаев С.А. совместно с заместителем декана по воспитательной работе Доржиевой В.Г. провели игру-викторину «Стандарт антикоррупционного поведения студента» для обучающихся экономического факультета.

Цель мероприятия: формирование антикоррупционного мировоззрения у обучающихся в рамках реализации образовательных программ, основанных на требованиях федерального закона и образовательных стандартов различного уровня образования.
Сергей Александрович рассказал студентам об общих понятиях и видах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления.
В ходе игры-викторины ребята разделились на две команды, выполняли задания в соревновательной форме и показали хорошие знания в сфере противодействия коррупции. Очень важно, что студенты экономического факультета занимают активную жизненную позицию.
По итогам мероприятия студенты пришли к выводу что коррупция – это отрицательное явление, которое негативно влияет на общество и создает угрозы его развитию.
Зам. декана по ВР ЭФ Доржиева В.Г.